Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
Новости Тулуна > Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
МО "Тулунский район"11.11.2024
За 10 месяцев 2024 года жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
С января по октябрь 2024 года жители Иркутской области обратились на Платформу обратной связи (ПОС), созданную для быстрого взаимодействия населения с властью, 43 тыс. 984 раза. Напомним, что ПОС создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».
По данным министерства цифрового развития и связи Иркутской области, самой популярной темой остается медицина, по ней за этот период направлено 12 тыс. 216 обращений. Далее идут вопросы образования, состояния автомобильных дорог, благоустройства и другие.
Наибольшее число обращений в сфере здравоохранения связано с электронной записью на прием к врачу. Но есть и другие вопросы, причем ряд из них решается незамедлительно. Так, по данным управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по социальным коммуникациям и обратной связи с населением, ответ на вопрос одной из жительниц региона по госпитализации и проведению операции поступил сразу, в день обращения. Из больницы пациентке сообщили, что дата госпитализации назначена. «Спасибо большое за оперативность решения вопроса», - дала обратную связь через ПОС заявительница.
Нередко граждане обращаются на платформу не по личным вопросам, а поднимают темы, которые волнуют многих жителей региона, или отдельных территорий. Например, иркутянин сообщил, что светофор в районе одного из садоводств по Качугскому тракту требует перенастройки. Буквально на следующий день министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области сообщило заявителю, что работа светофора в районе ДНТ перенастроена. «Благодарю за оперативность. Теперь доезжаю до дома гораздо быстрее», - написал в ответ иркутянин и оценил работу платформы в пять звезд.
Платформа работает во взаимодействии с порталом Госуслуг: https://pos.gosuslugi.ru/landing/. Перейти на нее также можно через Госпаблики – официальные страницы органов власти в социальных сетях, где размещены виджеты «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».
https://contenta.info/press_releases/874125#scroll
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3059

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 